Пятница, 07.08.2020, 12:00

Онлайн-платформы и ресурсы

Список онлайн-платформ и ресурсов для дистанционного и электронного обучения — http://distance.mosedu.ru/

• Московский образовательный телеканал
  • Московская электронная школа
  • Российская электронная школа
  • ЯНДЕКС.УЧЕБНИК и другие

«Мобильное электронное образование» — разработчик и поставщик системных программных решений, образовательных услуг и сервисов, обеспечивающих реализацию требований ФГОС

Возможности:

• Личный кабинет для каждого пользователя
  • Сетевое взаимодействие всех участников образовательного процесса
  • Специализированные инструменты — «Система видеоконференций», «Система личных сообщений», «Вопрос дня», «Матрица назначения заданий» и другие
  • Онлайн-курсы (для общего образования с 1 по 11 кл., для дошкольного образования 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет)
  • Материалы для подготовки в ОГЭ, ЕГЭ, ВПР

Официальный сайт — https://mob-edu.ru/

Платформа от ООО «ФИЗИКОН»

Возможности:

• Тематические планы по 300 учебникам ФПУ
  • Цифровой контент трех ведущих цифровых издательств страны – «Физикон», «1С» и «Кирилл и Мефодий»
  • Назначать и автоматически проверять домашние задания, организовывать лабораторные и контрольные работы

Официальный сайт — https://physicon.ru/

Учитесь дома и пользуйтесь бесплатно всеми электронными учебникамииздательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ», пока длится карантин!

1. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на lecta.rosuchebnik.ru.
  2. Активируйте промокод УчимсяДома.
  3. Загрузите все необходимые вам учебники из каталога.

Выбрать учебники

Издательство «Просвещение» PROSV.RU
УЗНАВАТЬ БОЛЬШЕ!

«Моя школа онлайн» – новая образовательная платформа для организации дистанционного обучения.

Особенности платформы:​​​​​​​

• учебные материалы разработаны авторами учебников в полном соответствии с ФГОС и темами четвёртой четверти;

• подходит для работы в условиях «плохого» интернета;

• может быть использована для самостоятельного изучения школьной программы.

Состав платформы

Учебные модули по темам четвёртой четверти примерных учебных планов начального, основного и среднего общего образования.

Электронные формы учебников ккаждой из тем четвёртой четверти.

Онлайн-уроки и видеозаписи с авторами и членами авторских коллективов наиболее востребованных учебников.

Начать использовать

Что ещё важно?

Мы ценим ваше профессиональное мнение и рекомендации. Напишите свои предложения по содержанию материалов и вопросы по работе с сервисом.

Наши методисты обязательно помогут вам и проконсультируют по вопросам использования образовательной платформы и её интеграции в учебный процесс.

Есть предложения?

Напишите нам на vopros@cifra.school

Проект включён в перечень ресурсов, рекомендуемых для дистанционного обучения Министерством просвещения РФ.

Разработчики: команда издательства «Просвещение» совместно с издательством «Бином. Лаборатория знаний» и корпорацией «Российский учебник».

«  Август 2020  »
Рудничный