Суббота, 04.07.2020, 06:28

Прием в 1 класс

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32. Согласно порядку прием заявлений в первый класс начинается  не позднее 1 февраля текущего года с 9.00.

С целью организованного проведения приемной кампании в 2020 году министерство образования Кировской области рекомендовало начать прием заявлений в первый класс:

с 23 января с 9.00 час – в общеобразовательные организации, расположенные на территории области (кроме г. Кирова);

с 31 января с 9.00 час. – в общеобразовательные организации, расположенные на территории г. Кирова.

Заявление о зачислении ребенка родители (законные представители) могут подать  в электронной форме http://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/

Также возможна подача заявления  родителями  лично, для этого   родителям (законным представителям)  необходимо прийти в школу, написать заявление, а образовательная организация сама в день подачи вносит его в электронную систему.
Стоит отметить, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательную организацию. Последнее происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания руководителем соответствующего приказа. Родители (законные представители) должны предъявить оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу могут обратиться в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс.

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель общеобразовательной организации вправе по заявлению родителей (законных представителей) разрешить приём детей для обучения в более раннем или позднем возрасте.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (doc., 67 KБ)

Инструкция - как подать электронное заявление в общеобразовательную организацию (doc., 4 MБ) - /normdokument/sachislenie/instrukcija_podacha_ehlektronnogo_zajavlenija_v_ob.doc

Порядок приема граждан на обучение (раздел "Сведения об образовательной организации, подраздел "Документы" - "Локальные акты") - http://rudnik-school.ucoz.ru/index/pravila_priema_v_shkolu/0-136

Бланк заявления - /normdokument/priemperviklass/zajavlenie_v_1_klass.doc

Количество мест в 1-х классах на 2020-2021 уч.г. - 40

Уважаемые родители, подать заявление в школу вы можете со вторника по пятницу с 14.00 до 16.30!

«  Июль 2020  »